JW202009180009 关于垃圾分类站的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月23日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是御景华庭小区1期业主,小区垃圾分类屋的外边放置了4个垃圾桶,所以居民都扔在外边,没有放进垃圾分类屋。
2.来电目的:服务对象希望相关部门核实处理垃圾分类的问题。
 
 
工作状态:已办结
 
 
处理单位:大泉街道
 
 
回复意见:大泉办工作人员于9月23上午时间通过电话方式联系服务对象,告知经社区了解,已督促物业及时清理垃圾,及时清理垃圾桶,服务对象表示未表态。
 
 
回访满意度:满意
(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]