JW202009170032 关于垃圾无人清理的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月22日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:新工区育才路2号师大家属区业主,反映该小区垃圾桶近期经常无人清理,造成垃圾堆积,影响业主正常生活。

2.来电目的:服务对象希望相关部门尽快核实清理。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:大泉街道

 

 

回复意见:大泉办工作人员周超于9月22日下午时间通过电话方式联系服务对象,告知由于前期师大学校负责打扫卫生,师大学校撤出后,街道一直未正式接收,正在研究相关社区接收相关事宜,暂时由新泉社区接收清理垃圾,服务对象表示未表态。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]