JW202009170022 关于占道晾晒粮食的问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月22日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:茱萸山街道许阳村孟省村委会门前的道路上,晾晒很多玉米,严重影响交通,存在安全隐患。

2.来电目的:希望相关部门禁止占道晾晒粮食。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:汴塘镇

 

 

回复意见:汴塘镇工作人员于9月22日上午9点37分通过电话联系服务对象,告知已把问题向村反映,村已通过广播进行通知,广播不要在道路上晾嗮玉米,市民电话未接。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]