JW202009150078 关于修剪树枝的问题 区园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月16日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民反映老人民医院门口十字路口东边的树木遮挡了附近的红绿灯(矿二院西边),希望予以修剪。

2.来电目的:服务对象希望相关部门修剪树枝。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区园林局

 

 

回复意见:我单位园林管理中心工作人员于9月15日16点30时间通过电话方式联系服务对象,告知我单位已安排养护公司对该处遮挡红绿灯的树木进行修剪,服务对象表示满意。

 

 

回访满意度:基本满意。市民电话无人接听。

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]