JW202009140047 关于喇叭扰民问题 城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月17日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:文化名园西门通道拐角处,每天下午有人摆摊卖水果,喇叭声音太大,影响孩子学习。

2.来电目的:服务对象希望相关部门核实禁止喇叭扰民。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:城管局

 

 

回复意见:我城管局工作人员于9月17日10:00左右时间通过电话方式联系服务对象,告知我管理人员已制止了摆地摊的行为,进行对当事人的警告,以后我局管理人员将加强巡查。,服务对象表示满。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]