JW202009030077 关于倾倒工业垃圾的问题 紫庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年09月10日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:紫庄镇常庄村常庄桥南50米限高处附近,经常有人非法向护河坡附近倾倒废油、废弃轮胎等工业垃圾,污染环境。

2.来电目的:希望相关问题核实查处并及时清理。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:紫庄镇

 

 

回复意见:紫庄镇党政办工作人员于9月9日9:39通过电话联系服务对象,告知市民该问题已反映紫庄镇环保部门现正在核实处理,服务对象未表态。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]