JW202008030084 关于红绿灯的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年08月11日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:206国道大吴街道韩园红绿灯路口,南北方向红绿灯时间过短,导致每天中午开始交通堵塞。

2.来电目的:服务对象希望相关部门核实调整红绿灯时长。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:交警大队

 

 

回复意见:徐州市交警支队贾汪大队工作人员于8月7日18:01通过电话联系服务对象,告知诉求人:目前该路口红绿灯配时是科学的,不需要调整,如果调整会影响东西方向的通行。服务对象表示满意。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]