JW202007280042 关于修剪树木的问题 园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月28日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:贾汪区民和街两边的树木生长的比较茂盛,树梢已经接触上面的高压线,存在安全隐患。

2.来电目的:服务对象希望相关部门帮助修剪树木。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区园林局

 

 

回复意见:我单位园林管理中心养护科工作人员于7月28日15点40时间通过电话方式联系服务对象,告知我单位安排养护公司进行修剪,做好清理保洁工作,服务对象表示满意。

 

 

回访满意度:满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]