JW202007270069 关于死猪死羊无人清理的问题 耿集街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月30日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:耿集街道王庄村南面的河内有很多死猪死羊,夏季炎热,气味难闻,严重影响附近环境,市民表示大队村书记和生产队长知道此问题不管不问。

2.来电目的:服务对象希望相关部门清理河内的死猪死羊。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:耿集街道

 

 

回复意见:王庄村村书记于2020年7月30日10:30通过手机联系该市民,该市民表示自己是塔山人,没有反映该问题。同时园区已安排农技中心工作人员和王庄村现场查看并对死猪死羊进行处理。

 

 

回访满意度:基本满意。市民电话无人接听

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]