JW202007270032 关于北郊公园的问题 区园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月30日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民反映北郊公园近期出现的问题1、公园内地鹅卵石被市民恶意破坏,影响美观;2、有市民晚间在公园内偷偷充电动车和手机,市民认为不合理。

2.来电目的:服务对象希望相关部门加强管理。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区园林局

 

 

回复意见:我单位园林管理中心工作人员于7月30日14点40时间通过电话方式联系服务对象,告知园林管理中心已安排养护公司对鹅暖石进行水泥填充修复,对于晚间偷电问题已安排养护公司进行巡视并加强公园管理,服务对象表示满意。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]