JW202007220124 关于路灯开灯时间的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月23日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象反映工商北路上的路灯每天将近20:00才开灯。
2.来电目的:服务对象希望相关部门调整开灯时间,提早开灯。
 
工作状态:已办结
 
 
处理单位:区住建局
 
 
回复意见:我单位住建局工作人员于7月23日上午时间通过方式电话联系服务对象,告知市民全区路灯亮都是按季节进行调控亮化的,夏季亮化时间间晚上19:45左右,服务对象表示满意。
 
 
回访满意度:基本满意
(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]