JW202007010098 关于路灯的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月03日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:吾悦广场门口新修的东西路已通车,但路灯不亮,每天早晚孩子上下学时间,道路太黑,存在安全隐患。

2.来电目的:希望相关部门核实情况恢复路灯照明。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区住建局

 

 

回复意见:我单位住建局工作人员于7月2日下午时间通过电话方式联系服务对象,告知供电箱目前已安装完毕,目前正在申请电源,服务对象电话无人接听。

 

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]