JW202007010018 关于商贩占道经营的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年07月01日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:江苏师范大学附属实验学校门口,山水大道往永福路拐弯处,每天早上有许多商贩占道经营,影响通行。

2.来电目的:服务对象希望相关部门核查处理。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:大泉街道

 

 

回复意见:大泉街道工作人员7月1日上午通过电话已于某市民联系,告知城管中队队员已多次向占道经营者劝导,但违法占道经营者屡次违规占道,相关部门表示会加强对此范围的巡查力度,服务对象表示满意 。

 

 

回访满意度:满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]