JW202006220090 关于路灯不亮的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年06月23日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:贾汪区屯头河向北至206国道和310国道交叉路口,该条路段东侧非机动车道的路灯全部不亮。

2.来电目的:希望相关部门核实修复路灯。

 

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区住建局

 

 

回复意见:我单位住建局工作人员于6月23日上午时间通过电话方式联系服务对象,告知市民:经我局相关工作人员现场查看,该条道路现地下为军用线路,无法进行正常路灯亮化的顶管穿越,现正在向上级汇报此情况,待安全的亮化方案出来后,才能进行亮化,服务对象电话无法接通。

 

回访满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]