JW202006190035 关于喇叭扰民的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年06月24日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:老矿街道永兴小区西侧南北路,每天早上有很多商贩占道经营,使用喇叭叫卖,影响附近居民休息。

2.来电目的:服务对象希望相关部门禁止使用喇叭。

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:老矿街道

 

 

回复意见:您好,我单位城管办工作人员,于2020年6月23日下午15:03通过电话联系服务对象,告知已安排片区城管人员加强管理,并告知商户禁止使用高音喇叭叫卖,服务对象表示已知晓。

 

 

回访满意度:满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]