JW202006160094 关于泉城小学的问题 区教育局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年06月19日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民的孩子在泉城小学南校区就读,开学五年级,现听说泉城小学南校区五六年级要搬到北校区就读,市民对此表示不满。

2.来电目的:服务对象表示希望相关部门帮助核实信息是否属实。

 

工作状态:已办结

 

 

处理单位:区教育局

 

 

回复意见:我单位贾汪区教育局工作人员于6月19日10:11通过电话联系服务对象,告知我局回复如下:你孩子开学五年级,仍然在原学校就读,没有变动。服务对象表示满意。

 

 

回访满意度:满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]