JW202005220064 关于办理新国标车牌的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年05月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象咨询新国标电动车在哪里办理车牌,具体需要哪些材料。
2.来电目的:服务对象咨询新国标电动车在哪里办理车牌,具体需要哪些材料。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道

 

回复意见:交警贾汪大队工作人员于5月22日15:31通过电话联系服务对象,申领新国标电动自行车号牌需要携带哪些材料?答:1、本人合法有效的身份证明或居住证(暂住人口还需提供居住证)。2、购车发票原件。3、车辆出厂合格证明原件。4、车辆。到鹿庄车管所办理。

 

回访满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]