JW202005080120 关于泉城花都D区办理不动产权证的问题 自然资源和规划分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年05月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民咨询泉城花都D区何时能办理不动产权证。
2.来电目的:服务对象咨询泉城花都D区何时能办理不动产权证。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:自然资源和规划分局

 

回复意见:我单位工作人员于5月11日15:48时间通过电话联系服务对象,告知市民泉城花都D区开发商还没有提供竣工验收材料到不动产中心申请开发商分割登记,所以无法办理不动产手续,具体进度还请到开发商处咨询。服务对象表示满意。

 

回访满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]