JW202004280082 关于久地雅苑办理不动产权证的问题 自然资源和规划分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年04月30日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为久地雅苑住户,该处已居住七八年之久,但至今无法办理不动产权证。
2.来电目的:服务对象咨询具体何时能够办理不动产权证。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:自然资源和规划分局

 

回复意见:我单位于4月28日9:22时间通过电话联系服务对象,告知久地二期拆迁房因开发商没有提供竣工验收材料到不动产中心申请分割登记,所以暂时无法办理不动产登记手续。据了解针对该小区的遗留问题,区政府已安排城投公司、老矿办事处和久地一期开发商协调处理。服务对象表示满意。

 

回访满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]