JW202004280119 关于图书馆何时开门的问题 文体广旅局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年04月30日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象咨询贾汪区群众文化活动中心图书馆何时开门。
2.来电目的:服务对象咨询贾汪区群众文化活动中心图书馆何时开门。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:文体广旅局

 

回复意见:我单位文体广旅局4月29日下午一点五十回复:读者您好,经过咨询,徐州市图书馆开放是仅限借还,并不提供自习场地。根据,文化和旅游部《公共图书馆、文化馆站恢复开放工作指南》,第六条规定,对不符合开放条件的场地和容易形成人员聚集的项目等,暂不开放。图书馆较为密闭,目前学校未开学,容易形成人员大量聚集。根据上级要求,图书馆将认真配合做好疫情防控工作,营造安全健康的阅读环境。当前国内疫情虽然大幅改善,但是无症状感染者输入性病例形势较为严峻,为了公众健康,请理解!对方表示满意。

 

回访满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]