JW202004270092 关于自来水水碱的问题 塔山镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年04月30日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是塔山镇朱湾村村民,其反应村内的自来水水碱特别大,严重影响村民正常生活。
2.来电目的:服务对象希望相关部门查明原因,恢复水质。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:塔山镇

 

回复意见:塔山镇工作人员于2020年4月30日回复:因近期改造主管网,启用备用水源井进行补充造成的。

 

回访满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]