区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201709130031 关于潘安湖公园身份证入园的问题 潘安湖办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年09月15日  点击数:

市民来电反映:其户口属于徐州市云龙区,2017-9-3到贾汪区潘安湖湿地公园游玩,工作人员表示凭身份证入园,因市民身份证是外地的,希望通过社保卡证明其是徐州市民,但工作人员告知其社保卡无法证明其是徐州市民,对此市民表示不满,望相关部门给予合理解释。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:潘安湖街道办事处

 

处理意见:潘安湖湿地公园作为徐州的后花园,市民凭身份证可以免费入园,是对徐州市民的一项优惠政策。景区规定只能凭身份证才能享受此政策,市民的身份证是外地的,不足以享受此政策。 

 

市民满意度:不满意



贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号