区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201709120013 新工区桃源路路灯问题 大泉办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年09月13日  点击数:

市民来电反映:贾汪区桃源路老工商银行向南,两侧路灯早上关闭时间过晚,晚上开启时间过早,造成资源浪费。望相关部门给予调整。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道办事处

 

处理意见:您好!现已与城管办联系,由于近期反映此类问题较多,现已安排人员现场实地调查,对晚开早关或早开晚关等现象进行统计,并联系相关工作人员进行集中维修调试,感谢您的来电!

 

市民满意度:基本满意



贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号