当前位置:首页 > 政务公开> 舆情信访 > 内容

2015年5月18日信访情况公示

文章来源: 作者: 发布时间:2015年05月18日 点击数: [添加收藏]

 

 

信访事项

责任单位

处置情况

王某等3人到区人民接访中心反映他们购买某小区商品房,后因开发商问题导致他们无法上房,现要求退还购房款和并赔偿违约金。

 

 

区信访局工作人员接待上访人,经了解该小区由房地产公司开发建设的商品房楼盘,因开发商资金链断裂而关闭。上访人购买的房屋属商品房,其反映诉求系商品房购销合同纠纷,应当依法按照诉讼途径解决,根据《信访条例》的有关规定,该纠纷不属信访受理范围,上访人应当通过诉讼途径解决。

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]