市民来电反映:其为一级伤残的残疾人,今日其在夏桥水厂交水费时出现了点问题,于是来到区政府东面的城管局大楼办理业务,到地方后,三楼办公室的李先生和马先生热情接待市民,上下楼时帮助市民拿东西,陪市民在寒风中等待办理证件,让其非常感动。市民表示非常感谢李先生马先生。建议相关部门提倡大家向两位同志学习。

文章来源: 作者: 发布时间:2014年12月24日 点击数: [添加收藏]

市民来电反映:其为一级伤残的残疾人,今日其在夏桥水厂交水费时出现了点问题,于是来到区政府东面的城管局大楼办理业务,到地方后,三楼办公室的李先生和马先生热情接待市民,上下楼时帮助市民拿东西,陪市民在寒风中等待办理证件,让其非常感动。市民表示非常感谢李先生马先生。建议相关部门提倡大家向两位同志学习。

工作状态:已办结
 
处理单位:区城管局
 
处理意见:感谢您对城管工作的理解。城管局在实际工作中一直贯彻”执法为民“的宗旨,认真落实区委区政府”百姓办事零障碍“的工作部署,这是我们应该做的。再次感谢您对城市管理工作的理解与支持,并欢迎您在今后一如既往的关心和支持城市管理工作。
 
市民满意度:满意
(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]