JW202011270005 关于自来水水碱的问题 紫庄镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年12月07日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为紫庄镇阮庄村村民,该村自来水每隔一段时间,水碱便会较大,影响饮用。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门核实水碱大的问题,并给予解决。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:紫庄镇

 

 

 

回复意见:紫庄镇党政办于12月3日15:13通过电话联系服务对象,告知市民该问题已反映紫庄镇水利站,现正在调查核实,服务对象未表态。

 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]