JW202011240078 关于遛狗不带绳的问题 公安分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年12月01日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象反映高盛唐骏小区内养狗不栓绳现象较多。
2.来电目的:服务对象希望相关部门核实处理。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:公安分局

 

 

 

回复意见:经大泉派出所值班民警于11月26日通过电话联系告知,已安排民警到小区巡逻中告知养狗住户要文明养犬,否则按规定处罚。投诉人表示满意。

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]