JW202011230017 关于御景华庭一期暖气的问题 区住房和城乡建设局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月26日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:御景华庭一期业主,反映该小区原定20号开通暖气,但家中暖气片至今没有温度。
2.来电目的:希望相关部门核实情况并尽快正常供暖。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:区住房和城乡建设局

 

 

 

回复意见:我单位住建局工作人员于11月24日上午时间通过电话联系服务对象,告知市民2020年度供暖收费标准依据《关于明确我区今冬居民小区供热到户价格的通知》(贾经发发[2020]22号),如已缴费,请联系供暖公司上门排查,如后续还需供暖服务请致电供暖服务电话。服务对象表示满意。

 

 

 

 

回访满意度:满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]