JW202011200006 关于调低升降栏杆提示音的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映紫金雅苑南门车辆进出门时,升降栏杆的提示音“欢迎光临,您的车牌号......”声音过响,其向物业反映希望协商调低音量,物业不予解决。
2.来电目的:服务对象希望相关部门帮助协调物业调低提示音音量。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:大泉街道

 

 

 

回复意见:大泉办工作人员于 11月 24日上午通过电话已于市民联系告知:市民所反映的问题,所示社区及物管办已督促物业经理加强管理工作人员服务态度,并督促物业降低提示音音量。服务对象表示未表态

 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]