JW202011180074 关于路灯缺失的问题 区住房和城乡建设局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:洪西路西段利民小区对过,有200米左右距离的路灯缺失,给夜间出行的行人带来不便。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门尽快安装路灯。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:区住房和城乡建设局

 

 

 

回复意见:我单位住建局工作人员于11月23日时间通过电话联系服务对象,告知市民已向政府提出申请,明年计划对路灯进行节能改造再进行安装,服务对象未表态。

 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]