JW202011170007 关于预留豁口的问题 区交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月18日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映将军大街夏桥医院门口到护矿里小区门口中间的护栏未留豁口,市民认为设计不合理。
2.来电目的:服务对象希望相关部门帮助预留豁口。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:区交警大队

 

 

 

回复意见:徐州市公安局交通警察支队贾汪大队工作人员于11月7日15:04通过电话方式联系服务对象,告诉诉求人:该处不能留口。如留口,会造成交通安全隐患,在安全和方便上,交警选择安全。

 

 

 

回访满意度:不满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]