JW202011090055 关于上坟的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月11日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象反映新工区东山有人看守,不允许上坟,市民不解。
2.来电目的:服务对象咨询相关部门为何不允许上坟,建议相关部门核实允许市民上坟。

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:大泉街道

 

 

 

回复意见:大泉办工作人员于 11月 9日 下午通过电话 已于市民联系 告知 经所属村委会了解,根据徐州市森林防火禁令相关文件,现阶段为森林防火期,全市各村禁止在山头出现明火,易燃物品现象发生。所属村表示山下设有焚烧池子,可焚烧后,通过鲜花摆设贡品文明祭祖,希望市民给予理解。 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]