JW202011060058 关于合理开展人工降雨的问题 气象局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月11日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴街道程楼村村民,反映近期雨水较少,导致农作物干旱严重,市民无助。
2.来电目的:希望相关部门抓住有利时机,合理开展人工降雨,缓解旱情。

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:气象局

 

 

 

回复意见:贾汪区气象局于11月9日上午9:30通过电话联系告知其10月17日以后全区基本无降水,土壤表墒偏差,后期我们会抓住一切有利时机,适时开展人工增雨作业市民表示满意。

 

 

 

 

回访满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]