您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 光荣之家牌发放
来信人: 张** 来信日期: 2019-12-30
信件内容: 你好,我是一名现役军人,2016年通过高考进入军校,但到目前仍然没有发放光荣牌,咨询当地村委会也没有说法,每年过年时也没有慰问,希望您能联系一下当地政府。
办理情况
办理进度:
处理单位:贾汪区委
处理时间:2020-01-06
处理状态:处理中
办理情况
办理进度:
您好,您的来信已收悉,现回复如下:因您是异地入伍您家人也没有进行信息采集,区退役军人事务局发放名册里没有,故不能发放。区退役军人事务局现已电话与本人联系告知您去耿集办事处退役军人服务站办理,您对此处理结果表示满意。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2020-01-06
处理状态:处理完