您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 关于户口迁移
来信人: 吴** 来信日期: 2019-11-10
信件内容:

领导你好,我想问下现在户口搬迁必须要房产证吗?我是去年结的婚,女方家是睢宁的,去大吴派出所办理户口迁移,说必须要房产证,要不就买房子,我们村都没有房产证 难道就不能挪了吗?请领导给个建议,怎么办?

办理情况
办理进度:
您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据徐州市常住户口登记管理规定第一百零一条,公民申请投靠迁移,应当提交以下材料:
(一)投靠双方居民户口簿
(二)被投靠人和房屋所有权人同意迁入的声明
(三)投靠人与被投靠人之间关系证明
(四)合法稳定住所证明
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
处理单位:贾汪区委
处理时间:2019-11-24
处理状态:处理完